×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:57, 22 декабря 2004

В столице Чечни вновь заработал историко-краеведческий музей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По инициативе первого проректора Чеченского государственного университета (ЧГУ) Супьяна Магомадова, руководства кафедрой культурологии и музееведения исторического факультета ЧГУ, а также самих студентов с недавнего времени в столице Чечни Грозном возобновил свою работу историко-краеведческий музей. Как сообщил ИА "Грозный-информ" директор музея Иса Хулаев, из материальных ценностей старого музея по вине военных и мародеров практически ничего не уцелело. Единственное, что удалось сохранить, - литературные источники, которые сотрудниками музея были собраны и представлены в экспозиции. По словам И. Хулаева, основная задача сотрудников музея на сегодня - сохранить документальные материалы, в которых зафиксирована письменная история Чеченского госуниверситета. В первую очередь это авторские труды преподавателей университета, известных историков, таких, как Асланбек Хасбулатов, Ваха Асталов и другие, которые были опубликованы в различных печатных изданиях в разные годы.

Как сказал Хулаев, в 2005 году в музее будет проведена выставка фотографий довоенной и послевоенной столицы Чечни.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги