В МЧС Кабардино-Балкарии поступают сигналы о готовящихся терактах
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Вчера, 17 января, на пульт оперативного дежурного МЧС поступил сигнал о готовящемся в столице Кабардино-Балкарии Нальчике теракте с использованием бензовоза и террориста-смертника. Была объявлена боевая готовность всеми службами безопасности республики и МЧС, перекрыт центр Нальчика. Сигнал оказался ложным. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МЧС, в последнее время число анонимных телефонных звонков о готовящихся терактах увеличилось. Для распространения подобной информации используется также Интернет. Цель подобных действий - посеять панику и страх.
Как сообщили в МЧС Кабардино-Балкарии, сигнал, даже если он наверняка ложный, требует принятия соответствующих мер безопасности, согласно инструкции. Чаще всего ложные звонки поступают в адрес учебных заведений.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




