×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:19, 11 января 2005

В Кабардино-Балкарии увеличилось число выпускников школ, поступивших в вузы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии в минувшем году увеличилось количество выпускников школ, поступивших в вузы. Об этом в понедельник на встрече с журналистами сообщил ИА "Регнум" министр образования и науки КБР Ахмед Шогенов.

По словам Шогенова, в 2004 году аттестаты о полном среднем образовании получили 10656 выпускников школ Кабардино-Балкарии. 1919 из них поступили в различные высшие учебные заведения за пределами Кабардино-Балкарии, в том числе 960 выпускников - в такие престижные вузы, как МГУ, РУДН, Академия МВД, Ленинградский финансово-экономический институт и другие.

Министр отметил, что сохраняющаяся тенденция увеличения количества поступивших выпускников, на его взгляд, во многом связана с введением Единого государственного экзамена. В связи с этим он также подчеркнул, что в текущем году в Кабардино-Балкарии планируется проведение пробного ЕГЭ для учащихся девятых классов - с тем, чтобы подготовить их к предстоящим выпускным экзаменам.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
16:54, 24 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Руководство КБГАУ отреагировало на видеообращение жильцов общежития
14:31, 23 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жильцов университетского общежития пытаются выселить на улицу
13:32, 22 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Каменные джунгли. Жители Нальчика против плотной застройки
Все блоги