×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:52, 29 декабря 2004

В Дагестане принят закон о статусе и границах муниципальных образований

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты дагестанского парламента на заседании в минувший вторник, 28 декабря, приняли закон "О статусе и границах муниципальных образований Республики Дагестан".

Он принят в соответствии со ст. 85 федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Согласно закону, 41 административно-территориальный район Дагестана получил статус "муниципальный район", 10 городов - "городской округ", 694 сельских муниципальных образования - "сельское поселение", 8 поселков - "городское поселение". Законом утверждены границы муниципальных образований в соответствии с прилагаемыми описаниями и схематическими картами.

Председатель Народного Собрания Дагестана Муху Алиев предложил главам муниципальных образований в будущем во избежание ошибок и возможных конфликтов еще раз проверить точность названий и границ муниципальных образований.

В населенных пунктах на землях отгонного животноводства, расположенных на равнинной части Дагестана и не зарегистрированных в установленном порядке, местное самоуправление, согласно закону, будет осуществляться в составе сельского поселения, входящего в горный муниципальный район, за которым закреплены эти земли.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
15:12, 9 июля 2026
Афган Садыгов
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
10:45, 9 июля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги