Грузия: из-за опасности схода снежных лавин запрещено движение по "Военно-Грузинской дороге"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Из-за опасности схода снежных лавин на Крестовом перевале запрещено движение по "Военно-Грузинской дороге", связывающей Грузию с Россией.
В распространенном сегодня заявлении пресс-центра департамента автомобильных дорог Грузии отмечается, что "запрещено движение автотранспорта всех видов на участке дороги Гудаури-Коби на автомобильной трассе Мцхета - Казбеги - Ларс".
Пресс-центр сообщает, что по данным Гидрометцентра, на участке Гудаури - Коби всю минувшую ночь шел снег, снежный покров составил 60 см,
в результате чего существует опасность схода лавин на перевале Джвари /Крестовый перевал/.
В связи с приближением зимы на "Военно-Грузинской дороге" введено круглосуточное дежурство. Мобилизована техника, рабочие, ввезена специальная соль. Руководство департамента автомобильных дорог Грузии примет все меры, чтобы в зимний период не затруднять автомобильное движение по техническим причинам /за исключением схода лавин/.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Новости-Грузия"




