Посол Болгарии подтвердил факт высылки журналиста из Азербайджана
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Как сообщалось ранее Ассоциация футбольной федерации Азербайджана (АФФА) опровергла сообщение армянских СМИ о высылке из бакинского аэропорта болгарского журналиста Эдуарда Папазяна, который приехал в Баку для освещения товарищеского матча по футболу между сборными Азербайджана и Болгарии.
Глава пресс-службы АФФА Мазахир Сулейманзаде заявил, что всего было аккредитовано восемь болгарских журналистов и среди них не было человека по фамилии Папазян.
В свою очередь, посол Болгарии в Армении Стефан Димитров сделал следующее заявление: "Мы подтверждаем факт высылки болгарского журналиста из бакинского аэропорта. Другой официальной информацией пока не располагаем".
17 ноября болгарская сборная по футболу прибыла в Баку на встречу со сборной Азербайджана в дружеском матче. В числе журналистов, сопровождающих футбольную команду из Болгарии, прилетел и спортивный журналист, заведующий спортивной редакцией ежедневной газеты "24 часа", армянин по происхождению Эдуард Папазян. При посадке самолета, выполнявшего рейс София - Стамбул - Баку, Папазян после проверки документов и обнаружении армянской фамилии был отведен на допрос, после чего был посажен на тот же самолет и выслан из страны.
Список аккредитованных журналистов был предварительно выслан Болгарской Футбольной Федерацией Азербайджанской Федерации, возражений по поводу чего не было. Имя болгарского журналиста фигурировало на шестом месте.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Веб-сайт "Day.az" (Азербайджан)




