×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:50, 20 декабря 2004

На участников пикета в Ростовской области подают в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четвертые сутки продолжается голодовка работников "Шахтопроходческого строительного управления" (ШПСУ) в городе Шахты (Ростовская область). Официально об участии в акции протеста заявили 13 человек.

Как сообщает корреспондент ЮФО.RU, помещения, в котором могли бы проводить свою акцию голодающие, найти не удалось, поэтому они разместились у входа в административное здание "Донского угля" в двух автомобилях с оранжевыми касками на крыше и надписью "Голодовка". Места хватило только восьмерым. Однако, по словам председателя профкома "ШПСУ" Михаила Галдина, сегодня во второй половине дня к ним присоединятся еще 6 человек: к зданию припарковались еще два автомобиля. Самочувствие голодающих контролируют медики скорой помощи.

Помимо голодовки, работники "ШПСУ" в Ростовской области продолжают проводить пикет с таким же требованием: погасить долги по зарплате за прошлый год и отчислениям в пенсионный фонд.

Тем временем гендиректор ОАО "Ростовшахтострой" Петр Сыркин подал в суд на двоих пикетчиков. Горняки вышли на пикет с плакатами "Сыркин и Долженко, верните зарплату". (Анатолий Долженко - конкурсный управляющий ШПСУ). Петр Сыркин считает, что задеты его честь и достоинство как руководителя и как человека. Он утверждает, что выполнил свои обязательства перед работниками и не имеет отношения к нынешнему повороту событий. 24 декабря  Шахтинский городской суд проведет первое заседание по этому делу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд обязал снести самострой на месте вырубленной рощи в Ростове-на-Дону

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону обязал предпринимательницу Марию Тамбиеву снести самовольную постройку на участке на пересечении улицы Зеленой и проспекта Шолохова, где была вырублена еловая роща.

Вывоз мусора в Ростове-на-Дону. Фото правительства Ростовской области Отчет Слюсаря об улучшении ситуации с мусором вызвал критику дончан

Ситуация с вывозом мусора в Ростовской области улучшилась, а сведения про убранные площадки вносятся в систему учета твердых коммунальных отходов, рапортовал в Telegram губернатор Юрий Слюсарь. Жители региона, комментируя его отчет, сообщили о невывезенном мусоре, переполненных контейнерах и стихийных свалках и заявили, что заметного улучшения ситуации не произошло.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит в военной операции

Александр Ждамаров убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 987 бойцов из Ростовской области.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Около 100 беспилотников обезврежено минувшей ночью в семи районах Ростовской области.

Мужчина в тюрьме. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Запорожской области осужден в Ростове-на-Дону за теракт

К 22 годам колонии приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону жителя Запорожской области Антона Кадыкова, который подорвал рабочее место своего начальника в МФЦ.

Житель Ростовской области осужден условно за хранение взрывчатых веществ

К трем годам условного срока приговорил суд жителя Азова Дениса Горлова, который хранил у себя дома взрывчатые вещества.

Персоналии
Юрий Слюсарь
Фото https://t.me/uac_ru/2262
10:45, 10 сентября 2026
Слюсарь Юрий Борисович