×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:50, 20 декабря 2004

На участников пикета в Ростовской области подают в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четвертые сутки продолжается голодовка работников "Шахтопроходческого строительного управления" (ШПСУ) в городе Шахты (Ростовская область). Официально об участии в акции протеста заявили 13 человек.

Как сообщает корреспондент ЮФО.RU, помещения, в котором могли бы проводить свою акцию голодающие, найти не удалось, поэтому они разместились у входа в административное здание "Донского угля" в двух автомобилях с оранжевыми касками на крыше и надписью "Голодовка". Места хватило только восьмерым. Однако, по словам председателя профкома "ШПСУ" Михаила Галдина, сегодня во второй половине дня к ним присоединятся еще 6 человек: к зданию припарковались еще два автомобиля. Самочувствие голодающих контролируют медики скорой помощи.

Помимо голодовки, работники "ШПСУ" в Ростовской области продолжают проводить пикет с таким же требованием: погасить долги по зарплате за прошлый год и отчислениям в пенсионный фонд.

Тем временем гендиректор ОАО "Ростовшахтострой" Петр Сыркин подал в суд на двоих пикетчиков. Горняки вышли на пикет с плакатами "Сыркин и Долженко, верните зарплату". (Анатолий Долженко - конкурсный управляющий ШПСУ). Петр Сыркин считает, что задеты его честь и достоинство как руководителя и как человека. Он утверждает, что выполнил свои обязательства перед работниками и не имеет отношения к нынешнему повороту событий. 24 декабря  Шахтинский городской суд проведет первое заседание по этому делу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Все блоги