×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:50, 20 декабря 2004

На участников пикета в Ростовской области подают в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четвертые сутки продолжается голодовка работников "Шахтопроходческого строительного управления" (ШПСУ) в городе Шахты (Ростовская область). Официально об участии в акции протеста заявили 13 человек.

Как сообщает корреспондент ЮФО.RU, помещения, в котором могли бы проводить свою акцию голодающие, найти не удалось, поэтому они разместились у входа в административное здание "Донского угля" в двух автомобилях с оранжевыми касками на крыше и надписью "Голодовка". Места хватило только восьмерым. Однако, по словам председателя профкома "ШПСУ" Михаила Галдина, сегодня во второй половине дня к ним присоединятся еще 6 человек: к зданию припарковались еще два автомобиля. Самочувствие голодающих контролируют медики скорой помощи.

Помимо голодовки, работники "ШПСУ" в Ростовской области продолжают проводить пикет с таким же требованием: погасить долги по зарплате за прошлый год и отчислениям в пенсионный фонд.

Тем временем гендиректор ОАО "Ростовшахтострой" Петр Сыркин подал в суд на двоих пикетчиков. Горняки вышли на пикет с плакатами "Сыркин и Долженко, верните зарплату". (Анатолий Долженко - конкурсный управляющий ШПСУ). Петр Сыркин считает, что задеты его честь и достоинство как руководителя и как человека. Он утверждает, что выполнил свои обязательства перед работниками и не имеет отношения к нынешнему повороту событий. 24 декабря  Шахтинский городской суд проведет первое заседание по этому делу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

Жительница Миллеровского района получила ранения минувшей ночью при атаке беспилотников.

Ростовская область подверглась атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 15 беспилотников в Тарасовском и Миллеровском районах и в акватории Таганрогского залива.

Число пострадавших при атаке БПЛА на Ростовскую область достигло 11

Девять пострадавших, в том числе четверо детей, госпитализированы после атаки БПЛА по Ростовской области, состояние одной из девочек оценивается как тяжелое. Около 40 жителей ростовских многоэтажек находятся в пункте временного размещения.

Ростовские дольщики на акции протеста. Скриншот публикации https://ok.ru/privetrostov/topic/158772610125091 Обманутые дольщики провели акцию в Ростове-на-Дону

Обманутые дольщики дома на проспекте Нагибина, которые более 20 лет добиваются получения квартир, провели в Ростове-на-Дону акцию протеста с требованием предоставить им жилье или выплатить компенсации.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семь человек ранены при атаке дронов на Ростовскую область

Четыре жителя Ростова-на-Дону и три жителя Аксайского района получили сегодня ранения при атаке беспилотников.

Персоналии