Оппозиция Армении считает, что Украина идет путем демократизации
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"Армения должна извлечь уроки из событий на Украине. Сравнивая две страны, становится очевидным, в каком кризисе находится Армения", - заявил в ходе пресс-конференции сегодня член армянской делегации в ПАСЕ, депутат Национального Собрания от оппозиционного блока "Справедливость" Шаварш Кочарян, передает ИА Regnum.
Так, по его словам, "министерство обороны и МВД Украины встали на сторону правды, заявив, что ни в коем случае не применят силу против собственного народа. Даже национальное телевидение стало реально освещать события".
События на Украине Ш. Кочарян охарактеризовал как борьбу за демократию и справедливость. "Для того, чтобы и в Армении укоренить демократические основы, должны действовать все - и в первую очередь - оппозиция", - отметил он, добавив при этом, что "свою долю в этой борьбе должны внести и представители власти, поскольку и там есть люди, осознающие всю сложность сложившейся в стране ситуации".
Оппозиционер Армении также проинформировал, что в составе наблюдательской миссии Ассамблеи Совета Европы он примет участие в мониторинге "третьего тура" выборов президента Украины 26 декабря. С той же миссией на Украину отправится и председатель фракции Объединенной трудовой партии Армении Гурген Арсенян.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




