Пенсионеры Чечни вместо льгот получат по 300 рублей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Денежная компенсации в размере 300 рублей ежемесячно будет выплачиваться пенсионерам-льготникам Чечни двух категорий (ветеранам труда и труженикам тыла) с января 2005 года, сказал в интервью корреспонденту "Грозный-информ" начальник отдела ветеранов и инвалидов министерства труда и социального развития ЧР Асламбек Алмасов. Он напомнил, что первоначально министерством был подготовлен проект постановления правительства Чеченской Республики об установлении величины денежной компенсации взамен натуральных льгот в размере 550 рублей для ветеранов труда и тружеников тыла и 800 рублей для лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий. Однако при согласовании этого проекта с министерством финансов Чечни размер выплат был уменьшен до 300 рублей, финансируемых из местного бюджета. Что касается выплат репрессированным, то нормативно-правовой документ, гарантирующий эти выплаты, находится на рассмотрении правительства Чечни, отметил А. Алмасов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




