×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:40, 16 декабря 2004

В Чечне предотвращен крупный теракт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне предотвращен крупный теракт

В Чечне предотвращен крупный террористический акт, который планировался боевиками из джамаата селения Серноводск. Как стало известно от источника в МВД Чечни, в Сунженском районе Чечни сотрудниками правоохранительных органов республики было обнаружено самодельное взрывное устройство большой мощности. Бомба, по мнению оперативников, предназначалась для проведения крупного теракта в одном из населенных пунктов республики.

"Накануне, 15 декабря, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных нашими сотрудниками в окрестностях селения Серноводск Сунженского района Чечни, был обнаружен тайник боевиков, в котором находилась 100-литровая бочка, набитая взрывчаткой и различным железным хламом для повышения поражающих свойств. Информация о местонахождении тайника была получена от одного из боевиков, явившихся с повинной в правоохранительные органы", - сказал сотрудник МВД Чечни.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги