×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:44, 15 декабря 2004

Сегодня пройдут похороны погибших в Кабардино-Балкарии сотрудников Госнаркоконтроля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сеголня пройдут похороны четырех сотрудников Госнаркоконтроля, убитых накануне, 14 декабря, утром в Нальчике, передает ИА REGNUM. Их похороны пройдут согласно обычаям этой республики.

По данным следствия, нападение на Управление Федеральной службы госнаркоконтроля (УФСН) РФ по Кабардино-Балкарии в Нальчике было совершено хорошо организованной преступной группой. В нее, по предварительным данным, входили от 8 до 10 человек, передает НТВ. Как считают следователи, преступники располагали информацией о том, что в подвальном помещении управления хранится большое количество оружия. Не исключается также версия о том, что нападавшим помогал кто-то из бывших или действующих сотрудников управления.

В настоящее время проводится расшифровка записей с видеокамер наружного наблюдения. Видеокамеры, которые находились внутри помещения сгорели во время пожара, уничтожившего весь первый этаж.

В ночь на 14 декабря в помещение дежурной части УФСН проникли неизвестные. Они сковали четверых сотрудников управления, находившихся в здании, а затем отвели их в подвал, где застрелили. Преступники похитили почти весь арсенал управления - 182 пистолета, 79 автоматов различной модификации и большое количество патронов. Затем преступники они облили помещение бензином и подожгли. Позднее пожарным удалось справиться с огнем.

На сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-Центр" по электронной почте поступило заявление, подписанное "Информационным Центром спецподразделения Кабардино-Балкарского боевого Джамаата "Ярмук", в котором данная организация взяла ответственность за нападение на управление Госнаркоконтроля Кабардино-Балкарии на себя.

Прокуратура Кабардино-Балкарии возбудила уголовное дело по статьям "убийство" и "похищение оружия". Расследование продолжает оперативно-следственная группа во главе с Генеральной прокуратурой.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:31, 23 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жильцов университетского общежития пытаются выселить на улицу
13:32, 22 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Каменные джунгли. Жители Нальчика против плотной застройки
17:51, 17 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
«Эркин Ёзен»  - поселок для малоимущих или «дворянское гнездо»?
Все блоги