×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:29, 14 декабря 2004

Для школьников из Беслана в Берлине подготовлена обширная культурная программа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обширная культурная программа подготовлена в Берлине для прибывающих сюда сегодня школьников из Беслана.

Экскурсии по предрождественской германской столице, посещения музеев, встречи со сверстниками и представителями берлинских властей - все это поможет реабилитации детей, пострадавших в результате террористического акта в Беслане.

Поездка школьников из Беслана в Германию, а после Берлина они посетят еще Дрезден, Лейпциг, Виттенберг, Потсдам, подготовлена Российским центром международного научного и культурного сотрудничества при МИД РФ ("Росзарубежцентр") и министерством труда и социального обеспечения Республики Северная Осетия-Алания.

Спонсорами поездки выступили городские власти Берлина и ряд немецких благотворительных фондов. Свою лепту внес и берлинский Дом российской науки и культуры.

В Берлине сегодня пройдет заседание Российско-германского пресс-клуба, посвященное трагическим событиям в Беслане. В рамках мероприятия запланирована пресс-конференция с участием детей, побывавших в заложниках.

Вечером в зале Российского дома науки и культуры состоится благотворительный концерт, посвященный памяти погибших в Беслане. На него приглашены представители берлинского сената, известные политики, руководители благотворительных организаций Германии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
Все блоги