26 процентов населения Кабардино-Балкарии работают в сфере малого бизнеса
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
По данным министерства экономического развития и торговли Кабардино-Балкарии, в текущем году в республике в рамках программы развития малого предпринимательства создано более 4,8 тысячи рабочих мест.
Кака сообщает корреспондент ИА REGNUM, на сегодня в Кабардино-Балкарии зарегистрировано почти 4 тысячи малых предприятий и более 22,5 тысяч индивидуальных предпринимателей. Всего же, по оценкам министерства, в сфере малого бизнеса работают 77 тысяч человек, что составляет 26% от общего числа занятого населения республики.
Представителями малого бизнеса Кабардино-Балкарии за 9 месяцев текущего года уплачено налогов на сумму более 361 млн. рублей, растет и их вклад в формирование валового регионального продукта, который составляет уже 20%.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




