В Чечне в ближайшее время начнется строительство двух заводов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В 2005 году в Чеченской Республике планируется начать строительство 2-х заводов - железобетонного и кирпичного. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в аппарате правительства Чечни. По его словам, соответствующая договоренность достигнута между правительством Чечни и правительством города Москвы.
"В соответствии с достигнутыми договоренностями, в следующем году у нас в республике начнется строительство 2-х заводов. Это завод железобетонных изделий и кирпичный завод. Сейчас решается вопрос о предоставлении участков под строительство этих объектов. Пуск в эксплуатацию данных заводов позволит не только обеспечить работой жителей республики, но и позволит в какой-то мере снизить проблему нехватки цемента и бетонных изделий в Чечне", - считает собеседник.
По его словам, для восстановления разрушенных объектов и частного жилья в Чечне, в первую очередь, необходимы цемент и железобетонные изделия, а их в основном приходится закупать в других регионах. "Это ведет к тому, что цемент и бетонные изделия у нас в республике стоят гораздо больше, чем в других субъектах ЮФО (Южный федеральный округ) и России в целом", - утверждает он.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




