×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:20, 26 ноября 2004

Экс-президент Армении не выступит на съезде бывшей правящей партии АОД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-президент Армении Левон Тер-Петросян примет участие в намеченном на декабрь очередном съезде бывшей правящей в Армении партии Армянское Общенациональное Движение (АОД), но не собирается там выступать. Об этом накануне он заявил журналистам в аэропорту "Звартноц" по возвращении из США.

Говоря о перспективах возвращения во власть партии АОД он подчеркнул, что невозможно ни искусственно удалиться, ни вернуться во власть. Сегодняшняя пассивность АОД имеет под собой серьезную подоплеку. Люди чувствуют, что еще не пришло время активно выступать и говорить. Первый президент страны отказался говорить и о намерениях баллотироваться на пост президента Армении на следующих президентских выборах. "Для меня возвращение во власть - не самоцель, если я посчитаю, что необходимо участие в политике, я на месте сидеть не буду", - подчеркнул экс-президент, заметив, что получаемые им 10 или 100 писем с просьбой вернуться в политику еще ничего не означают. Когда количество писем достигнет 2 миллионов, тогда можно будет о чем-то говорить.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Памятники Карабаха в каталоге. Фото: скриншот страницы artsakhculturalheritage.org Историки каталогизировали более пяти тысяч армянских памятников Карабаха

В Армении опубликован двухтомный электронный каталог «Памятники материальной культуры Республики Арцах», подготовленный карабахскими историками. В него вошли сведения о 5658 памятниках в 308 населенных пунктах Нагорного Карабаха, включая уже уничтоженные.

Арегназ Манукян, Андраник Теванян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Суд продлил сроки ареста Теваняну и Манукян

В Ереване начались предварительные слушания по делу лидера партии "Мать Армения" Андраника Теваняна и члена правления партии Арегназ Манукян. Оба политика оставлены под арестом. 

Приостановка выборов спикера парламента Карабаха поставила вопрос защиты интересов беженцев в Армении

Избрание председателя действующего в Ереване парламента Нагорного Карабаха приостановлено, причиной названо давление властей Армении и институциональный кризис. Избрание спикера парламента и президента Нагорного Карабаха позволит вести работу по отстаиванию интересов беженцев, считают политики.

Участники пикета в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90890 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Сравнительное фото кладбища в апреле и июле 2026 года. Аккаунт Caucasus Heritage Watch в соцсети Facebook* Активисты заявили об уничтожении армяно-русского кладбища в Карабахе

Организация Caucasus Heritage Watch заявила, что в Карабахе уничтожено армяно-русское кладбище, где находились средневековые хачкары и могилы XIX века.

Цистерны с топливом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о необходимости поставок дизтоплива из Азербайджана в Армению

Часть читателей "Кавказского узла" в соцсети напомнили о необходимости мира на фоне информации о поставках дизтоплива в Армению, другие указали, что конфликт все еще не урегулирован. Азербайджанский импорт уже создает ценовую конкуренцию в Армении, так как себестоимость топлива по железной дороге значительно ниже, чем то, что поставляется через черноморские порты Грузии, указали бакинские аналитики.

Персоналии
Юрий Слюсарь
Фото https://t.me/uac_ru/2262
10:45, 10 сентября 2026
Слюсарь Юрий Борисович