×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:43, 11 октября 2004

В Карачаево-Черкесии родители берут под свою личную охрану школы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 сентября в селе Важном Усть-Джегутинского района КЧР старейшины села, учительский коллектив, родители школьников решили установить дежурство, по два жителя села, в средней школе для обеспечения безопасности школьникам. В настоящее время выставленные посты МВД в школах Черкесска сняты, но проводится постоянное патрулирование милиции у школ республиканской столицы.

Столичное ГУВД Черкесска обращает внимание правительства КЧР на количество сотрудников МВД, занимающихся несовершеннолетними. Так, на 35 тысяч детей и подростков города имеется всего 4 инспектора по делам несовершеннолетних.

Проверка противопожарной службы МЧС КЧР в школах республики показала, что многие школы города не имеют пожарной сигнализации, на оснащение которыми, по словам начальника Городского управления образованием, необходимы 11 млн. руб. А пока официальная позиция республиканского МЧС такова: "Безопасность детей находится в руках и под личной ответственностью педагогов".

По мнению президента республики М.Батдыева, для более качественного обучения учащихся необходимо увеличить количество школ в республике вдвое. Необходимо также обратить внимание на качество обучения. В КЧР в отдельных школах каждый второй выпускник - медалист.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Андрей Гудимов

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги