×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:42, 18 ноября 2004

Жители Чечни сообщают о похищении своих близких

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

5 ноября утром в поселке Гарагорский Надтеречного района Чечни, со слов родственников, представители неизвестных российских силовых структур похитили из своего дома двоих жителей этого населенного пункта. Как стало известно от очевидцев, похищенными являются люди пенсионного возраста: Езимат Заитова, 1938 года рождения (64 года), и ее двоюродный брат Рамзан Заитов, 1928 года рождения (74 года). После похищения людей, как рассказали близкие родственники, они предприняли все действия по поиску своих родных, но на сегодняшний день им неизвестно местонахождение и причины похищения.

9 ноября рано утром в селе Керла-Юрт Грозненского района Чечни, со слов жителей этого населенного пункта, неизвестные сотрудники силовых структур похитили из своего дома Идрисова Донтара (или Доптара) и его сына Идрисова Расула, 1985 года рождения. Родственники похищенных занялись их поиском через своих знакомых, которые работают в различных силовых структурах, и получили информацию о том, что отец и сын находятся настоящее время в РУБОП МВД Чеченской Республики.

10 ноября в селении Тазбичи Итум-Калинского района, как сообщили родственники, неизвестные сотрудники силовых структур, которые представились сотрудниками "Службы Безопасности" Рамзана Кадырова, похитили из своих домов трех жителей этого села. Похищенными являются: Исмаилов Шамсуддин Музаевич, 1966 года рождения, Астамиров Иса Ярагиевич, 1985 года рождения, и Юсупов Айнды, 1977 года рождения. Со слов родных, стало известно, что они занимаются поиском похищенных, но розыск не дал никаких результатов, и к настоящему времени им неизвестны причины похищения и их местонахождение.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ОД "Чеченский комитет национального спасения"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги