Абхазия: сторонники Сергея Багапша штурмуют администрацию президента
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Перед зданием парламента и администрации президента Абхазии собралась многотысячная толпа сторонников кандидата в президенты Сергея Багапша, передает корреспондент РИА "Новости" с места событий. Некоторые из сторонников Багапша пытаются ворваться в здание. Их пытаются удержать сторонники другого кандидата - Рауля Хаджимбы. Они выстроились перед входом в здание парламента, преграждая путь сторонникам Багапша. Также сторонники Рауля Хаджимбы выстраиваются в колонны на улицах, примыкающих к зданию парламента. Это было сделано после того, как стало известно о том, что сторонники Багапша, проводившие митинг на площади Свободы, двинулись к зданию парламента. Прямых столкновений пока нет, но ситуация крайне напряженная.
Ранее кандидат в президенты Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что ему не удалось найти общий язык с его оппонентом Сергеем Багапшем. Выступая на митинге своих сторонников в Сухуми, Хаджимба сообщил, что встретился в пятницу с Багапшем и предложил ему пойти на повторные выборы, однако тот отказался. По словам Хаджимбы, Багапш выступил на этой встрече со своим предложением. "Их предложение пока не приемлемо для нас", - сказал Хаджимба, не уточнив, что именно предложил Багапш.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: По материалам информагентств




