05 ноября 2004, 18:16

Ставропольский край: железноводским проектом заинтересовались в ООН

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Лейпциге прошла Международная выставка "Реконструкция и реставрация памятников архитектуры, культуры и искусства", на которой были представлены более 500 работ из пятидесяти стран. Особое внимание архитектурной элиты и жюри привлекли стенды Германии, Италии и России. Железноводск представил в Лейпциге коммерческое предложение по строительству музея стилей архитектуры под открытым небом. Этот проект был отмечен двумя дипломами и памятной медалью.

Кроме того, проектом заинтересовались экспертный Совет ООН и российские координаторы выставки, которые предложили авторам показать его на более крупном строительном форуме в Мюнхене в феврале 2005 года, а также помочь найти спонсоров для строительства музея. В Железноводске для реализации данного проекта уже отведен земельный участок в районе горы Медовой на Лесной поляне.

В 2002 году Железноводск уже принимал участие в престижной выставке Лейпцига, где представленный уникальный проект реконструкции старейшей части города был отмечен большой золотой медалью. На сегодняшний день инвесторы приступили к строительству на улице Семашко комплекса мини-пансионатов и гостиниц "Изумрудные вершины", который станет первым в своем роде на Кавказских Минеральных Водах. Архитектурное решение данного проекта, в состав которого входят трех- и пятиэтажные здания (более 20 объектов), рассчитанные на пребывание небольшого количества отдыхающих, от 20 до 70, позволит сохранить особый стиль Железноводска начала прошлого века (стили модерн и эклектика).

источник: Газета "Ставропольские губернские ведомости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей