×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:16, 5 ноября 2004

Абхазия: повторные выборы президента - единственной выход из кризиса, считают в администрации главы республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заведующая сектором по правовым вопросам отдела экономики и права администрации президента Абхазии Марина Пилия заявила, что "в ходе состоявшихся 3 октября в Абхазии выборов президента и при подведении итогов голосования было допущено попрание основополагающих принципов избирательного права ". "Государственные органы Абхазии и органы, обеспечивающие организацию и проведение выборов, подверглись неприкрытому давлению, результатом которого стало принятие целой серии неправовых решений, приведших республику к политическому и правовому кризису", - отметила Пилия.

По ее мнению, "взаимоисключающие решения Центральной избирательной комиссии и противоречащие друг другу решения Верховного суда Абхазии не позволяют определить итоги голосования по выборам президента республики ". "Парламент Абхазии в сложившейся ситуации также не смог сохранить беспристрастность и вместо принятия решений, стабилизирующих обстановку, принял откровенно неправомерное толкование Закона "О выборах Президента РА", - подчеркнула зав. сектором по правовым вопросам.

"В условиях сложившегося политического и правового кризиса указ президента Абхазии о проведении повторных выборов является единственной возможностью отвести общество от опасной черты гражданского конфликта", - считает Марина Пилия.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Комментирование через кавказский узел

Все блоги