27 августа 2004, 16:18

В Чечне последний день предвыборной агитации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 августа в Чечне последний день официальной агитации за кандидатов в президенты республики. Штабы кандидатов в президенты Чеченской Республики сегодня  работают в усиленном режиме. С завтрашнего дня любая агитация в пользу кого-либо из кандидатов запрещена. По утверждениям сотрудников ЦИК Чечни, никаких нарушений в ходе предвыборной агитации зафиксировано не было. "Сегодня в штабах кандидатов можно сказать "аврал", поскольку это последний день предвыборной агитации. Через 2 дня станет известно имя победителя президентской гонки. Все кандидаты вели себя корректно в отношении своих соперников, работали в строгом соответствии с нормами Закона, и никаких сколь-нибудь серьезных нарушений с их стороны не было", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сотрудник избиркома.

Несмотря на утверждения работников избирательной комиссии, нарушения в ходе предвыборной агитации все же имели место. Так, утром 27 августа в Ленинском районе чеченской столицы, на улице Жуковского, неизвестными лицами были разбиты агитационные стенды и сорваны все предвыборные плакаты кандидата в президенты республики Мовсура Хамидова. Было ли это обыкновенной вылазкой хулиганов или же целенаправленной акцией конкурентов, неизвестно. В штабе кандидата Хамидова отказались от каких-либо комментариев по этому поводу.

Всего на пост президента Чеченской Республики претендуют 7 кандидатов. Это "кандидат N 1" - кремлевский фаворит генерал-майор милиции Алу Алханов,  начальник отдела УФСБ ЧР полковник Мовсур Хамидов, директор Горячеисточненского представительства некоммерческого образовательного учреждения "Современная гуманитарная академия" Абдула Бугаев, генеральный директор федерального унитарного предприятия "Чеченнефтехимпром" Умар Абуев, генеральный директор ООО "НЕДР" Магомед Айдамиров, советник президента Чечни Ваха Висаев и главный специалист аппарата Госсовета Чечни Мухумд-Хасан Асаков.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей