×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:39, 11 июня 2004

В Ростовской области растет число голодающих шахтеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил заместитель председателя территориального комитета "Росуглепрофсоюза" Сергей Нехорошков, сегодня к вступившим в акцию накануне 17 рабочим шахтинского завода горно-шахтного оборудования (ШГЗО) присоединились еще четверо коллег. Таким образом, как пояснил Нехорошков, сегодня акция продолжается на двух предприятиях, учредителями которого является "Ростовуголь" - ШЗГО и автоколонны номер 5, расположенной в Новошахтинске.

В терркоме пояснили, что накануне голодовку прекратили 27 человек строительно-монтажного управления номер 1, также входящего в "Ростовуголь". По словам Нехорошкова, вечером в четверг, 10 июня, участники акции получили долги по заработной плате.

Голодовка среди работников шахтерских предприятий началась 31 мая. Акцию начали 7 работников завода горно-шахтного оборудования. Спустя несколько дней число участников акции выросло до 43 человек - к рабочим завода присоединились сотрудники строительно-монтажного управления номер 1. Еще через несколько дней к ним присоединись уволенные сотрудники автоколонны номер 5, которые не получили расчета.

Сегодня в акции принимают участие 21 сотрудник ШЗГО и 21 сотрудник автоколонны.

Люди требуют погасить долги по заработной плате, накопившиеся за год. В настоящее время головное предприятие ОАО "Ростовуголь", куда входит завод и автоколонна, находится под процедурой банкротства. Имущество предприятия будет выставлено на аукцион 15 июня. Как поясняют в администрации области, только после продажи имущества можно будет начать процедуру расчетов с работниками "Ростовугля".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги