Михаил Саакашвили обещает сделать все для укрепления связей между Армянской и Грузинской церквями
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Президент Грузии Михаил Саакашвили сделает все для укрепления отношений между народами и церквями Грузии и Армении. Как сообщили в пресс-службе Первопрестольного Эчмиадзина, об этом Михаил Саакашвили заявил 13 марта на встрече с Католикосом всех армян Гарегином Вторым.
По словам грузинского президента, он испытывает глубокое уважение к Армянской Церкви и Католикосу лично. В свою очередь Гарегин Второй заявил: "Мы заинтересованы в том, чтобы Грузия и боголюбивый грузинский народ жили мирной и процветающей жизнью, так как жизнь наших двух народов взаимосвязана".
Также Михаил Саакашвили посетил музей Армянской Церкви и зажег свечу в первопрестольном храме Св. Эчмиадзина.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Росбалт"




