×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:46, 2 февраля 2004

Грузинский парламентарий считает этнические столкновения в Гумбати искусственно созданным инцидентом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член Парламента Грузии Ван Байбурт отреагировал на инцидент, произошедший в селе Гумбати Цалкского района, между жителями грузинской и армянской национальности.

Парламентарий, который является заместителем председателя "Союза армян Грузии", называет произошедший инцидент в селе Гумбати "социальным конфликтом" и считает, что искусственно вызванным конфликтом некоторые люди хотят создать проблемы новым властям Грузии "Глава Цалкского района - Элдар Хвиштани.

Население требует от него урегулирования социальных проблем, ремонта дорог, выплаты пенсий и зарплат, а также и обвиняет в неправильном распределении компенсаций, которые выдавали в связи со строительством нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан", - заметил Ван Байбурт.

По его словам, для "выгораживания" Элдара Хвиштани искусственно создается напряженная обстановка. По заявлению Байбурта, подобный инцидент произошел в Цалкском районе первый раз за последние пять лет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Натия Джиндчарадзе, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:41, 13 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
11:37, 10 февраля 2026
Ветер с Апшерона
Американский Южный Кавказ
14:23, 29 января 2026
Ветер с Апшерона
5
Мнения турок и азербайджанцев расходятся
10:28, 22 января 2026
Ветер с Апшерона
«Бесплатный» Совет Мира лучше, чем платный ООН
Все блоги