×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:19, 26 января 2004

Бронированный автомобиль "Урал" в составе автоколонны отправился из Калуги в Чечню

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Областные власти и руководство УВД Калужской области всерьез озаботились вопросом обеспечения жизни и безопасности сотрудников милиции. Как сообщили в пресс-службе АЗ "Урал", с этой целью за счет внебюджетных средств были приобретены два бронированных "Урала", один из которых и отправился в Чечню. В сборе средств на приобретение бронетехники для земляков-милиционеров, выполняющих свой служебный долг в Северо-Кавказском регионе, приняли участие более 50 предприятий и частных предпринимателей области.

Грузовик предназначен для обеспечения безопасности жизни личного состава сотрудников Калужского областного УВД, которые следуют в "горячую" точку с гуманитарной помощью для своих коллег.

После доставки груза бронированный автомобиль останется в Чечне, где он будет использоваться для защиты личного состава в случае подрыва или обстрела. Бронированная кабина - настоящий щит для водителя. Фактически превратившись в броневик, "Урал" не утратил своих ходовых качеств внедорожника.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:41, 13 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги