В Грозном пройдет выставка рисунков русских художников XIX-XX веков из собрания Третьяковской галереи
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Грозном в новом концертном зале в конце марта пройдет выставка графических работ крупнейших русских художников XIX и первой половины XX веков, находящихся в собрании Третьяковской галереи.
Договоренность о ее организации и сроках проведения достигнута между дирекцией галереи и министерством культуры Чечни. Как сообщил сегодня начальник отдела искусств и учебных заведений министерства культуры ЧР Адлан Мажидов, грозненцы увидят 60 работ, принадлежащих перу Кипренского, Перова, Сурикова, Серова, Шишкина и других известных российских художников.
По словам Мажидова, в общей сложности на выставке будет представлено творчество 30 авторов. При этом ее сроки выбраны с таким расчетом, чтобы она прошла в дни весенних школьных каникул. "Тогда ее смогут посетить и ребята из сельских районов республики, в том числе и самых отдаленных - Веденского и Итум-Калинского", - подчеркнул Мажидов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Газета "Труд"




