22 ноября 2003, 12:37

Симпозиум по проблеме межнациональных отношений прошел в Ростове

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

19 ноября в Ростове-на-Дону прошел симпозиум "Опыт управления межнациональными отношениями на Дону (в контексте современной ситуации на Юге России Организатором симпозиума явилась администрация Ростовской области, где к вопросу межнациональных отношений относятся со всей серьезностью. И это понятно. Область стоит на границе Северного Кавказа и Центральной частью России. Здесь очень много переселенцев и беженцев практически со всего Кавказа.

Участников симпозиума приветствовали заместитель Главы Администрации области Виктор Васильевич Усачев и начальник Управления по работе с органами власти субъектов и органами местного самоуправления ЮФО Юрий Павлович Шестаков. Во время пленарного заседания прозвучали проблемные доклады председателя комитета по связям с политическими партиями, общественными объединениями и национальными отношениями Администрации Ростовской области Валентины Мариновой "Современный характер межэтнических отношений на Дону и основные проблемы их управления", главного советника управления по работе с органами власти субъектов и органами местного самоуправления ЮФО доцента, кандидата исторических наук Василия Васильевича Гаташова "Динамика межэтнических отношений на Юге России: основные проблемы". Участники симпозиума разработали рекомендации по корректировке подхода органов власти и управления, общественных объединений к проблеме регулирования межнациональных отношений.

Автор: Роман Ростов, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

17 апреля 2024, 23:03

  • Создание Путинского района усилило культ президента в Чечне

    В условиях тирании с насаждением культа семьи Кадыровых и президента России жители Чечни не могли высказаться против создания Путинского района, заявили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники, комментируя отчет мэрии Грозного о почти единогласном одобрении инициативы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей