×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:41, 16 августа 2026

Возросло число погибших при атаке дронов на Ростовскую область

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Найдены тела еще двух человек, погибших при атаке минувшей ночью беспилотников на Ростовскую область.

Как информировал "Кавказский узел", сегодня утром стало известно, что при ночной атаке дронов на Ростовскую область погибли три человека, еще один получил ранения.

Возросло число погибших при атаке дронов на Ростовскую область, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь. "Обнаружены погибшими ещё два человека. Их нашли спасатели", – написал он сегодня в своем телеграм-канале.

Наибольшее число поврежденных жилых домов и административных зданий в Каменске-Шахтинском. Во всех районах Ростовской области, подвергшихся атаке, продолжаются работы по ликвидации последствий и оценке ущерба. Семьям погибших и другим пострадавшим жителям будет оказана помощь, добавил губернатор.

"Кавказский узел" также писал, что Ростовская область регулярно подвергается атакам БПЛА. Так, 15 августа около тысячи жителей семи хуторов Миллеровского района остались без света после повреждения линий электропередачи во время атаки. 13 августа при атаке беспилотников была ранена девушка, находившаяся на базе отдыха "Исток" под Донецком в Ростовской области.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась массированной атаке дронов

Более 30 дронов уничтожены сегодня ночью в Каменске-Шахтинском и шести районах Ростовской области, в Чертковском районе из-за падения обломков беспилотника загорелся сухостой.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Азовского района убит в военной операции

Виталий Куртасов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1020 бойцов из Ростовской области.

Мужчина в тюрьме. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара приговорен к длительному сроку за публикации в Telegram

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Краснодара Игоря Карлова к 18 годам строгого режима за администрирование проукраинского Telegram-канала. Описанные в сообщении суда действия Карлова не связаны с насилием или диверсиями. 

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Азова убит в СВО

Никита Демидов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1018 бойцов из Ростовской области.

Школа № 28. Стоп-кадр видео мэрии Нальчика от 27.09.26, https://t.me/nalchiknews1/11655 Сроки ремонта школ в Нальчике возмутили комментаторов

Ремонт в ряде школ Нальчика продолжается, несмотря на то, что учебный год уже начался, обещанные сроки сорваны, возмутились пользователи соцсети, комментируя сообщение мэрии о начале работы после ремонта школы №28.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Азовского района убит в военной операции

Владимир Ганищенко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1017 бойцов из Ростовской области.

Персоналии