×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:58, 5 мая 2025

Боец из Северной Осетии убит в зоне СВО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гамлет Хачатрян из села Михайловское убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 401 боец из Северной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", к 4 мая официально были признаны убитыми как минимум 400 бойцов из Северной Осетии.

О том, что 31-летний житель села Михайловское Северной Осетии Гамлет Хачатрян убит в зоне проведения специальной военной операции, 4 мая в своем телеграм-канале сообщила журналистка Арзу Мамедова.

В марте семья Гамлета Хачатряна обратилась в поисковую группу за помощью в его поисках. Боец был признан без вести пропавшим и с 16 февраля не выходил на связь. Проверка показала, что он был убит, отметила Мамедова. По ее данным, у Гамлета остались двое детей.

Похороны пройдут 7 мая в селе Михайловское, сообщает телеграм-канал "KрыльяTV Осетия".

Таким образом, официально признаны убитыми в военной операции не менее 401 бойца из Северной Осетии. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории бойцов из других регионов.

Мы обновили приложения на Android и IOS - теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram

 либо использовать браузер CENO для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
На избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Северной Осетии назвали основные проблемы в республике накануне выборов

Рост цен, низкие доходы, тарифы ЖКХ, состояние медицины и проблемы с мусором вызывают наибольшее недовольство опрошенных жителей Северной Осетии. Часть из них намерена выразить протест, проголосовав за КПРФ, тогда как другие не видят альтернативы "Единой России" и отказываются от участия в выборах, считая их бессмысленными.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Водители раскритиковали отчет МинЖКХ о снижении цен на автогаз во Владикавказе

После договоренности с властями цена на автогаз на АЗС "Müller" во Владикавказе снижена до 39 рублей, рапортовало МинЖКХ Северной Осетии. Местные водители, комментируя отчет министерства в соцсети, заявили, что цены на заправке остались прежними и призвали добиваться удешевления топлива в республике.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Северной Осетии потребовали от Меняйло эффективных мер по борьбе с ростом цен на бензин

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло призвал владельцев АЗС не повышать цены на горючее. Жители республики, комментируя в соцсети его призыв, потребовали проверить причины повышения цен на топливо, закупочные цены, а также работу Федеральной антимонопольной службы.

Житель Владикавказа заподозрен в оправдании терроризма

Сотрудники Центра "Э" в Северной Осетии инициировали уголовное дело против жителя Владикавказа из-за комментария в социальной сети.

Персоналии