×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:49, 25 февраля 2023

Власти Пригородного района сообщили о гибели шести военных на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энвер Дряев, Александр Коцур, Азамат Харебов, Темирболат Дзулиев, Артур Хугаев и Алихан Гогичаев погибли на Украине, сообщила администрация Пригородного района. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 154 военных из Северной Осетии.

"Кавказский узел" писал, что Эльбрус Хубаев и Евгений Абрашкин погибли на Украине, общее число погибших в ходе военной операции жителей Северной Осетии достигло 146.

О гибели в ходе военной операции на Украине шести уроженцев Пригородного района стало известно из отчета администрации, которая опубликовала имена погибших жителей района, чьи портреты были представлены на акции, приуроченной к Дню защитника Отечества. 

Энвер Дряев из села Октябрьское, Александр Коцур из станицы Архонская, Азамат Харебов из села Гизель, Темирболат Дзулиев из села Чермен, Артур Хугаев из села Тарское, Алихан Гогичаев из села Михайловское погибли на Украине, следует из сообщения в Telegram-канале администрации Пригородного района от 24 февраля. Всего с начала военной операции погибли 40 уроженцев района, указано в сообщении.

Таким образом, с начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель не менее 154 жителей Северной Осетии. Власти и силовики к 23.45 мск 25 февраля сообщили о гибели на Украине не менее 1467 жителей юга России, в том числе 861 жителя СКФО и 606 - ЮФО. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине, который составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Избитая девушка и полицейская машина. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Грузии призвали не судить обо всей стране по отдельным инцидентам с туристами

Нападение на туристку из Минска в Тбилиси не должно становиться поводом для обвинений в адрес всего грузинского народа, поскольку за поступки отдельных людей не может отвечать вся страна, заявили жители Грузии, комментируя в соцсети этот инцидент. Другие комментаторы осудили попытки оправдать нападавшего и обвинить пострадавшую, указав, что насилию нет оправданий, а виновный должен понести наказание.

Тбилиси. Фото: Vladimer Shioshvili https://commons.wikimedia.org/ Комментаторы назвали нетипичными для Грузии конфликты между туристами и местными жителями

Во время поездок по Грузии бывают отказы понимать русскую речь, навязывание услуг и попытки обмана, но в целом местные жители доброжелательно относятся к туристам, помогают даже без знания русского языка и не проявляют враждебности из-за русской речи, рассказали пользователи соцсети.

Майнинг-ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Незаконная майнинг-ферма найдена в селе Унцукуль

Во время рейда в селе Унцукуль силовики и энергетики обнаружили незаконную майнинг-ферму на семь устройств для добычи криптовалюты.

Свадебный кортеж и суд. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Семь жителей Кабардино-Балкарии оштрафованы за опасное вождение в составе свадебного кортежа

39 административных штрафов было составлено на семерых участников свадебного кортежа в Кабардино-Балкарии, которые совершили ряд нарушений.

Траурный митинг в 83-ю годовщину депортации карачаевцев. Фото: пресс-служба главы Карачаево-Черкесии / Telegram Историк и общественные деятели оценили последствия депортации карачаевцев

Карачаевская молодежь отмечает годовщину депортации и знает истории своих семей, считает общественный деятель Кады Халкечев. Журналист Ильяс Богатырев полагает, что для молодых людей дата превращается в ритуал. Последствия депортации карачаевцев остаются ощутимыми, указал историк Никита Соколов.

Табличка около моста. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд взыскал с осужденных по делу о теракте на Крымском мосту более 10 миллионов рублей

С восьмерых осужденных по делу о террористическом акте на Крымском мосту в октябре 2022 года суд в Армавире взыскал более 10 миллионов рублей.

Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
11:18, 4 ноября 2026
Афган Садыгов