27 июля 2022, 13:38

В Калмыкии власти вновь обязали прививаться от коронавируса пожилых людей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На фоне роста заболеваемости COVID-19 в Калмыкии вновь введена обязательная вакцинация для работающих пожилых людей, а также для работников образования, здравоохранения, торговли, социального обслуживания, культуры. Республиканские власти также рекомендуют использовать маски в местах скопления людей.

Как писал "Кавказский узел", антиковидные ограничения были значительно сокращены в Калмыкии 4 июня. Вместе с отменой масочного режима в республике разрешено проведение массовых мероприятий, однако до конца августа сохраняется запрет на работу предприятий общепита в ночное время. 

Запрет на работу индивидуальных предпринимателей в ночное время был отменен 5 июля, сообщила пресс-служба главы Калмыкии на своем сайте.

Работающие граждане от 60 лет, а также работники здравоохранения, образования, торговли, социального обслуживания, культуры и других профессий, подразумевающих контакты с большим количеством людей, должны пройти обязательную вакцинацию, следует из постановления главного санитарного врача Калмыкии.

"Медики настоятельно рекомендуют пройти вакцинацию, в обязательном порядке - группе риска. Во избежание заражения в местах высокой проходимости и помещениях с большим количеством посетителей используйте защитные маски", - говорится в сообщении республиканского Минздрава, опубликованном в telegram-канале ведомства 26 июля.

Значительное снижение коллективного иммунитета в регионе произошло на фоне низких темпов вакцинации от коронавирусной инфекции, обязательная вакцинация связана с ростом заболеваемости в республике, констатируют калмыцкие медики.

Власти республики рассчитывают, что работодатели обеспечат прививками "не менее 80% от общей численности сотрудников". Получить вакцину можно будет как в Элисте, так и "во всех районных поликлиниках и больницах", заверили в Минздраве Калмыкии.

По данным регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 26 июля, за сутки выявлено 30 инфицированных. С начала пандемии в республике зарегистрировано 52 тысячи 240 случаев заболевания, информирует сайт главы Калмыкии.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей