Сообщение о ремонте школ. Скриншот записи в Instagram*-паблике ЧП/Нальчик от 22.07.22, https://www.instagram.com/p/CgUrEioKyMNiJhcDUXZAaxqITWOJ3N1qE2fd600/.

23 июля 2022, 19:28

Пользователи соцсети призвали ускорить ремонт школ в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До конца 2023 года в Кабардино-Балкарии будет отремонтировано 59 из 176 школ, которые нуждаются в ремонте, пообещал министр просвещения и науки. Пользователи соцсети призвали министра обратить больше внимания на состояние школ в республике и проконтролировать качество их ремонта.

Как писал "Кавказский узел", 13 июля на встрече с президентом России Владимиром Путиным глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков отчитался о строительстве и капремонте учреждений образования, сообщив, что шесть школ уже построены, в этом году строится 10 новых школ, а в 50 старых зданиях ведется капремонт. Пользователи соцсети сочли отчет главы республики бравурным, указав, что он не коснулся многих реальных проблем.

"У нас свыше 20 тысяч детей ходили в школы, скажем так, которые не совсем соответствуют требованиям, и мы активно включились. Я уверен, что до 2024 года мы по материально-техническому обеспечению среднего образования вопрос закроем", - приводятся слова главы республики в стенограмме беседы с Путиным, опубликованной на сайте Kremlin.ru 13 июля.

В этом году в Кабардино-Балкарии будут построены три школы - в Прохладном, Нарткале и селе Куба, суммарно они рассчитаны на 1785 мест, сообщил министр просвещения и науки Кабардино-Балкарии Анзор Езаов в ходе прямого эфира в Центре управления регионом. По его словам, начато строительство еще семи школ на 4500 мест, в том числе в Нальчике на 1500  учеников. К концу 2024 года планируется сдать в эксплуатацию 18 школ на 11500 мест, сообщило 22 июля РИА "Кабардино-Балкария".

Министр добавил, что в 2022-2023 годах будет отремонтировано 59 школ, а всего нуждаются в ремонте 176 образовательных учреждений, отмечается в публикации.

Эту информацию перепостил Instagram*-паблик ЧП/Нальчик, на который подписано 338 тысяч человек. Публикация набрала к 19.20 мск 73 отметки "нравится" и девять комментариев. 

Скриншот комментария пользователя eleonorataova к записи в Instagram*-паблике ЧП/Нальчик 22.07.22, https://www.instagram.com/chp.nalchik/Часть пользователей отметила, что ряд школьных зданий крайне нуждается в ремонте. "Как отремонтируют 59 школ, если уже год не могут отремонтировать одну школу в Нижнем Череке?" - удивился hakunov928. "А что, про 12-ю школу в Вольном ауле опять забыли? Школа как после бомбёжки! Сколько надо писать? Как ежегодно комиссия по проверке готовности школ к новому учебному году даёт добро?" - поинтересовалась eleonorataova. "Вы не забудьте про 30-ю школу", - указала urusova809.

Другие комментаторы подчеркнули, что важно проконтролировать качество ремонтных работ. "Хочется верить, что ремонт будет надёжный, а не так, что года через два придётся опять ремонтировать всё. Недавно построили новую школу, не буду говорить где, так вот, по словам детей, которые там учатся, крыша течёт. Ну, если уже делают капремонт, неужели нельзя сделать хорошо? Это же для детей!" - возмутилась alina____21.12. "Главное, чтоб сделали качественно", - согласился rizvan_smm.

Пользователь elena_habasovna напомнила и о необходимости ремонта детских садов. "В селе Каменномостское садик, который стоит уже 100 лет, тоже ремонтируйте, пожалуйста, даже нормального асфальта нету", - попросила она.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил деятельность в России компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей