Родители школьников в Каспийске призывают  мэрию не допустить увольнения директора школы Шамиля Алиева . Кадр видео https://t.me/mash_gor/1872

03 июня 2022, 12:05

Родители учеников в Каспийске выступили против увольнения директора школы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родители школьников в Каспийске призвали мэрию не допустить увольнения директора школы Шамиля Алиева, следует из обнародованного сегодня видеоролика. Каспийчане собрали 400 подписей в поддержку педагога, сообщила общественная организация "Каспийск – наш город".

Сегодня в Telegram-канале "Mash Gor" был опубликован ролик, на кадрах которого показано скопление людей около здания. В геолокации указано, что действие происходит в Каспийске. В описании к видео сказано, что больше 400 родителей выступили против увольнения директора школы в Каспийске.

"Шамиль Алиев возглавлял СОШ №15 с самого открытия, но администрация не продлила с ним контракт. Родители с решением не согласились, организовали петицию, под которой подписалось больше 400 человек, и захотели встретиться с главой города (безрезультатно). Люди считают, что отношение к директору давно стало предвзятым", – сказано в описании к ролику.

Некоторые из родителей высказали свою позицию на кадрах видео. "Мы родители учеников школы №15. Мы возмущены действиями администрации, которая хочет уволить нашего директора. За неполный год наша школа добилась очень больших успехов", – сказал на кадрах ролика один из участников собрания.

Схожее мнение высказал другой участник собрания. "Как вы видите, то, что мы здесь все вместе, свидетельствует о том, что наш директор полностью нас устраивает. Он показал себя и как талантливый управленец. Также у него очень правильные ценности, которых сейчас мало в наше время. И я уверен, что именно такой человек должен руководить этой школой", – сказал он.

"Мы категорически против решения, которое снимает [с работы] нашего директора – Алиева Шамиля Габибулаевича. Мы хотим, чтобы он остался. Нам нравится его подход к ученикам и к коллективу", – заявила одна из родительниц.

"Мои дети сами согласны выйти в поддержку директора. [Сын] говорит мне: мама, ну сделайте что-нибудь. Ну, неужели вы не можете посодействовать как родители", – сказала другая родительница.

В видео приведена аудиозапись слов мужчины, представленного как директор школы №15 Шамиль Алиев. "Отрадна позиция родителей даже не поводу того, что они защищают меня как директора <...>. Отрадно в первую очередь здесь то, что есть категория родителей, их оказалось значительное количество, которым небезразличны вопросы образования детей, небезразличны условия, в которых воспитываются их дети", – сказал мужчина, аудиозапись слов которого приведена в видеоролике.

"Я параллельно являюсь председателем Общественной палаты города. И, естественно, веду определенную независимую тоже политику в вопросах критики администрации. Конечно же, такие выступления не нравятся", – добавил он.

"Кавказский узел" не может подтвердить подлинность того, что в публикации анонимного Telegram-канала "Mash Gor" приведена речь Шамиля Алиева.

О выступлении родителей в защиту Алиева 27 мая сообщила также городская общественная организация "Каспийск – наш город"

После того, как родители учеников школы №15 в Каспийске собрали 400 подписей против увольнения директора и направили обращение на имя мэра Бориса Гонцова, то администрация города провела проверку подлинности этих подписей. 26 мая более 30 родителей школьников пришли в мэрию на встречу с градоначальником, чтобы потребовали отменить увольнение директора школы, однако мэр Борис Гонцов не пожелал их выслушать и передал решение вопроса своему заму, сообщила организация "Каспийск – наш город"  в своем Telegram-канале.

За то время, что Шамиль Алиев работает директором школы №15, ученики школы, родители, педагоги приняли участие во множестве мероприятий. Результатом этого стало множество грамот и благодарностей. В случае если власти города откажутся продлевать трудовой договор с Алиевым, то родители пригрозили подать жалобы вышестоящем властям, сказано в публикации.

В общественной организации добавили, что в мэрии Каспийска в ответ на обращение родителей заявили, что трудовой договор с директором прекращен по причине истечения срока и чтобы его продлить, необходимо вновь подать документы и пройти аттестацию.

На 12.00 мск 3 июня в Telegram-канале мэра Каспийска Бориса Гонцова и на сайте администрации города нет комментариев относительно информации о протесте родителей учеников школы №15 против увольнения ее директора.

"Кавказский узел" также писал, что 11 мая 2021 года учителя школы в селе Гутатли Цунтинского района начали забастовку с требованием уволить директора, которая ранее восстановилась на работе через суд. Участники забастовки тогда отметили, что родители школьников тоже выступают против возвращения директора и перевели своих детей из этой школы в соседнюю. 12 мая 2021 года противостояние между бастующими учителями и директором вылилось в потасовку. В тот же день Минобрнауки Дагестана сообщило, что директор школы Ашура Магомедова отстранена от должности, и объявило о конкурсе по замещению должности руководителя Гутатлинской школы. Администрация Цунтинского района сообщила, что новый директор школы будет назначен в течение двух месяцев.

Напомним, 4 февраля 2021 года стало известно, что директор школы №3 в Каспийске уволился после обвинений в краже продуктов из столовой, также он был исключен из "Единой России". Мэр Каспийска Борис Гонцов назвал тогда случившееся недопустимым  и анонсировал проверки школ и детсадов.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей