Вид из кабины крана, в котором машинист объявил о бессрочной забастовке. Кадр видео Блокнот Краснодар https://www.youtube.com/watch?v=zEYqPajXnKs

11 мая 2022, 11:03

Забастовка рабочего привлекла внимание прокуратуры Кубани к его работодателю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Краснодарского края начала проверку сведений о невыплате зарплаты машинисту башенного крана, который объявил о бессрочной забастовке. Авторы комментариев к видеоролику протестующего похвалили его за решительность.

Сотрудники прокуратуры Краснодарского края начали проверку сведений, что машинист башенного крана в Темрюкском районе в знак протеста забрался на кран из-за того, что фирма-застройщик не выплатила ему заработную плату.

"Установлено, что мужчина находится в посёлке Веселовка Темрюкского района, где якобы из-за невыплаты заработной платы в знак протеста  он забрался в кабину строительного крана. По данному факту аппаратом прокуратуры Краснодарского края и прокуратурой Темрюкского района организована проверка. Выяснено, что фирма-застройщик и по совместительству работодатель гражданина является  ООО "Стройсервис". В отношении неё  прокуратурой организована и  проводится проверка соблюдения трудового законодательства. У второго крановщика претензий к работодателю не имеется", – сообщило ведомство вечером 10 мая в своем Telegram-канале.

Машинист крана заявил, что долг работодателя по зарплате составляет почти полмиллиона рублей. "В общей сложности нам на двоих должны почти полмиллиона. Мне за февраль еще нет, коллеге – март, апрель", – сообщил машинист крана на кадрах ролика, опубликованном 10 мая на YouTube-канале издания "Блокнот Краснодар".

Крановщик уточнил, что проводит забастовку на конце стрелы башенного крана, и что действие происходит в поселке Выселовка. "Я в тележке на конце стрелы, второй [крановщик] – в кабине. <…> Буду сидеть здесь, пока не получу деньги", – заявил машинист крана.

При этом оператор крана, находясь на конце его стрелы, снимает на камеру мобильного телефона панораму. На кадрах с высоты видны жилые дома и море, действие происходит днем. На заднем фоне слышны звуки проведения бытовых работ, динамик телефона также зафиксировал порывы ветра.

Публикация о том, что машинист башенного крана объявил забастовку взобравшись а его стрелу, была также размещена 10 мая в Telegram-канале "Туподар Краснодар", на который подписаны 38,7 тысячи пользователей. К 10.50 мск 11 мая эта запись набрала 12,2 тысячи просмотров и 37 комментариев. Большая часть их авторов похвалила крановщика за решительность.

"Молодец! Борется за свои права", – отметил пользователь Homa. "Молодец, мужчина! И воздухом чистым подышит, и зарплату надеюсь, получит. Правда возможно ещё сверхпремиальные от руководства вдогонку добавят, но это уже совсем другая история", – написала Ника Виноградова.

"А ОМОН бы на нерадивого работодателя", – считает Олеся. "В Веселовке обман на обмане. Там есть [другой строительный объект]. Вообще хозяин обманывает работников сильно", – заявил Сергей.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей