×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:49, 16 ноября 2021

Суд оправдал Гаспаряна по делу о воспрепятствовании работе журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший глава полиции Армении Владимир Гаспарян, угрожавший сотрудникам радио во время съемки репортажа о незаконном строительстве на берегу Севана, оправдан по делу о воспрепятствовании законной деятельности журналистов, сообщил адвокат.

Как писал "Кавказский узел", бывший глава полиции Армении Владимир Гаспарян воспрепятствовал работе журналистов, когда они снимали репортаж о незаконном строительстве на берегу Севана. Представители десяти журналистских организаций призвали полицию расследовать дело и привлечь Гаспаряна к ответственности. С Владимира Гаспаряна была взята подписка о невыезде после угроз в адрес журналистов. 

Владимир Гаспарян руководил полицией Армении с 1 ноября 2011 года. Был отправлен в отставку после прихода к власти Никола Пашиняна

Суд Гегаркуникской области общей юрисдикции под председательством судьи А. Даниеляна сегодня оправдал бывшего главу полиции Армении Владимира Гаспаряна, который обвинялся по статье 164 ч.1 УК РА, сообщил на своей странице в Facebook адвокат Тигран Атанесян.

"Уголовное дело было возбуждено на основании кляузы журналиста", - написал адвокат.

Напомним, ранее Владимир Гаспарян и его заместитель Левон Ераносян также были обвинены в злоупотреблении должностными полномочиями, должностном подлоге и хищении госсредств в особо крупных размерах. По версии следствия, в результате государству был причинен ущерб на сумму 114 миллионов драмов (около 230 тысяч долларов США).

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги