×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:23, 3 ноября 2021

Сотрудник МЧС Ингушетии осужден за незаконное получение жилищного сертификата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший сотрудник управления МЧС по Ингушетии получил условный срок по делу о незаконном получении социальной выплаты и попытке дать крупную взятку сотруднику правоохранительных органов.

Как писал "Кавказский узел", в июле 2020 года было завершено расследование дела в отношении бывшего руководителя одного из подразделений МЧС в Ингушетии. По версии следствия, он незаконно получил выплату в сумме около 5 миллионов рублей для приобретения жилья и дал взятку, чтобы скрыть этот факт.

Магасский районный суд приговорил бывшего сотрудника ГУ МЧС по республике к четырем годам лишения свободы условно со штрафом в 2 миллиона рублей, с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на пять лет. Кроме того, удовлетворен гражданский иск МЧС России о взыскании с осужденного суммы причиненного ущерба, сообщили в суде.

"Установлено, что осужденный, будучи начальником одного из подразделений центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по региону, в 2013 году представил фиктивные справки о недвижимом имуществе членов семьи в жилищную комиссию ведомства", - цитирует источник в суде "Интерфакс".

Таким образом, как рассказали в суде, мужчина незаконно получил государственный жилищный сертификат на общую сумму в размере 4,9 млн рублей. Он был задержан в июле 2019 года, когда пытался дать крупную взятку сотруднику правоохранительных органов. Дело расследовалось по статьям о мошенничестве и попытке дать взятку (часть 4 статьи 159.2 и пункт "б" части 4 статьи 291 УК России).

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Юрист заявила о нарушениях в составленном на Владимира Атаманчука протоколе

Протокол о дискредитации российской армии, составленный сочинскими полицейскими на бывшего кандидата в депутаты Госдумы Владимира Атаманчука, содержит грубые нарушения, сообщила юрист Елена Диденко, проанализировав документ. Сам Атаманчук считает составление протокола политически мотивированным.

Заповедник "Утриш". Стопкадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=89YUo3k42mk Ущерб от пожаров после атак БПЛА по заповеднику "Утриш" оценен в 118 миллионов рублей

В течение года беспилотники атаковали заповедник "Утриш" в Новороссийске более 100 раз, в 14 случаях возникли пожары. Общий ущерб от атак оценен в 118 миллионов рублей.

Заправка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети посетовали на сложности при покупке бензина в Краснодаре

Власти отчитались о 79 работающих АЗС в Краснодаре. Пользователи сети указали, что найти на них 95-й бензин крайне сложно.

Затонувший танкер. Фото: Оперативный штаб - Краснодарский край Власти подтвердили завершение откачки мазута из затонувших близ Анапы частей танкеров

Представители Росприроднадзора, МЧС и Морспасслужбы подтвердили, что откачка мазута с затонувших близ Анапы частей танкеров завершена. Работа правительственной комиссии закончена, работы по подъему частей танкеров со дна Черного моря будут контролировать профильные ведомства.

Сотрудники полиции задерживают молодых людей. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Силовики отчитались о задержании двух курьеров за съемку последствий атаки по Волгограду

Курьеров из Волгограда заказчик вынудил сфотографировать последствия атаки ВСУ по промпредприятию, снимок оказался в украинском ТГ-канале.

Пожар на нефтезаводе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новошахтинский нефтезавод поврежден при атаке БПЛА

В результате воздушной атаки поврежден завод нефтепродуктов в Новошахтинске. Работа предприятия остановлена.