На месте взрыва газа в пристройке жилого дома в Махачкале. Кадр видео пресс-службы МЧС

28 сентября 2021, 09:07

Пять человек пострадали в Махачкале при взрыве газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое детей и двое взрослых были госпитализированы с ожогами после взрыва газа в пристройке жилого дома в Махачкале. Взрослые находятся в тяжелом состоянии.

Взрыв газа в Махачкале произошел сегодня рано утром.

Пострадали пять человек, среди них трое детей, сообщила пресс-служба Управления МЧС по Дагестану. "В 04.30 [мск] 28.09.2021 г. поступило сообщение о происшествии по адресу: Республика Дагестан, г.Махачкала, пос.Новый Хушет, ул.Кайтуева, 19. По прибытии к месту вызова было установлено, что произошел хлопок газовоздушной смеси в пристройке к частному жилому дому без последующего горения. Несущие конструкции не нарушены. По предварительной информации, пострадали пять человек (из них трое – дети)", – информировало ведомство на своей странице в Instagram.

Все пострадавшие были доставлены в ожоговое отделение Республиканской клинической больницы Махачкалы, их состояние здоровья оценивается как среднее, добавили спасатели.

Двое из госпитализированных махачкалинцев находятся в тяжелом состоянии, они помещены в реанимацию, сообщил ТАСС со ссылкой на Минздрав Дагестана. "В результате взрыва газа в Махачкале пострадали пять человек, среди них трое детей. Двое взрослых [находятся] в тяжелом состоянии, они в реанимации. Самая старшая девочка (14 лет) – в ожоговой реанимации, угрозы жизни нет. Еще двое детей [находятся в состоянии] средней тяжести", – процитировало агентство сотрудника регионального Минздрава.

"Кавказский узел" также писал, что 27 августа в Махачкале в нежилом помещении на улице Новокаякентской произошел взрыв газа. Двое детей 12 и 13 лет получили обширные ожоги и были  в тяжелом состоянии доставлены в реанимацию.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей