ЛЭП. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

19 августа 2021, 11:12

Более тысячи анапчан остались без света после подтопления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Анапе после обильных дождей и подтопления остались без электричества 1200 человек. Спасатели продолжают устранять последствия ливней на Кубани, подтопленными остаются территории в 10 населенных пунктах, сообщило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 17 августа в Краснодарском крае оставались подтопленными 758 частных домов, 1986 дворов и подвалы 15 многоэтажек. В Анапе, Славянском и Темрюкском районах в 32 пунктах временного размещения находились 1218 человек. Компенсации за утрату имущества от подтоплений получат лишь те, кто постоянно живет и зарегистрирован по этим адресам, сообщил оперштаб Кубани. Владимир Путин поддержал идею Вениамина Кондратьева об обязательном страховании имущества жителей зон подтопления, отчиталась администрация края. 17 августа жители Анапы пожаловались на то, что последствия наводнения так и не начали ликвидировать, люди своими силам откачивают воду из домов. В затопленных домах Геленджика, Новороссийска, Темрюкского района испорчена мебель и бытовая техника, вода залила огороды, сады, бахчи и уничтожила урожай, рассказали пострадавшие

В ночь на 13 августа на Черноморское побережье Краснодарского края обрушился мезоциклон, ливни продолжились и 14 августа. В зоне подтопления оказались 1406 частных домовладений и 1832 двора, в 14 муниципалитетах объявили режим чрезвычайной ситуации. По данным МЧС, был эвакуирован 1531 человек. Больше остальных пострадали Анапа, Темрюкский и Крымский районы. 

В Анапе 1200 человек остались без света в результате подтопления, вызванного осадками накануне, пишет со ссылкой на региональное управление МЧС РИА "Новости".

"Активно продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения. За сутки подключено 6500 абонентов. В процессе восстановления энергоснабжения остается г.Анапа (без энергоснабжения 1200 человек)", - сообщило сегодня ГУ МЧС по Краснодарскому краю на своем сайте.

По данным ведомства, работы по ликвидации последствий мезоциклона в регионе продолжаются. "По состоянию на 19 августа полностью освобождены от воды 23 населенных пункта (Темрюкский район - 8, г.Анапа - 5, Славянский район - 8 и г.Новороссийск - 2). За сутки вода откачана из 143 частных домовладений и 200 придомовых территорий, подвальных помещений трех многоквартирных домов, восстановлена жизнедеятельность 780 граждан", - сказано в сообщении.

Остаются подтопленными 352 частных домовладения и 811 придомовых территорий в 10 населенных пунктах: шесть - в Темрюкском районе, одна - в Анапе, три - в Славянском районе, уточнило МЧС.

В пострадавших муниципальных образованиях работают оценочные комиссии, продолжают действовать 23 пункта временного размещения, в которых находится 814 человек, в том числе 313 детей, отмечается в сообщении ведомства.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Анапе сегодня в течение дня будет идти дождь, который продолжится и ночью. Днем температура составит +25 градусов, ночью снизится до +23, ветер скоростью 2 метра в секунду. Дождь ожидается также 20 августа, ветер усилится до 4 м/с, температура понизится до +21. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей