Геленджик. Фото Кирилл Лубнин https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Gelendzhik#/media/File:-_panoramio_(1485).jpg

16 августа 2021, 00:16

В Геленджике восстановлена подача электричества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре месячных нормы осадков выпало в Геленджике за вечер. Коммунальные службы ликвидируют последствия ливня, отчиталось руководство города. 

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 13 августа на Черноморское побережье Краснодарского края обрушился мезоциклон, ливни продолжились и 14 августа. В зоне подтопления оказались 1406 частных домовладений и 1832 двора, в 14 муниципалитетах объявили режим чрезвычайной ситуации. По данным МЧС, эвакуирован 1531 человек. Больше остальных пострадали Анапа, Темрюкский и Крымский районы. На фоне штормового ветра и ливней произошли аварии и на электросетях - к сегодняшнему утру в зоне отключения 108 тысяч человек. 15 августа был обесточен центр города-курорта Геленджик из-за угрозы подтопления. Сирены для оповещения жителей также включили в Новороссийске и Крымске. Режим чрезвычайной ситуации действует в 11 муниципалитетах Кубани.

Вода сошла с подтопленных улиц в центре Геленджика, подача электричества  в центре города восстановлена, сообщил вечером 15 августа глава города Алексей Богодистов.

"С энергетиками приняли решение о восстановлении электроснабжения в этой части Геленджика", - процитировал его слова "Интерфакс".

Почти четырехмесячная норма осадков выпала в городе за несколько часов, проинформировал Богодистов. "Сегодня за несколько часов на Геленджик выпало 60 миллиметров осадков, это превысило месячную норму почти в четыре раза", - написал он в своем Telegram-канале.

Экстренные службы приступили к ликвидации последствий ливня, сообщила администрация города-курорта. "Залповые осадки, обрушившиеся на Геленджик, традиционно подтопили центр города. Ситуация осложнялась тем, что дождь не прекращался. На центральную площадь стянуты спецтехника, работники экстренных служб. Оцепили участок улицы, где стояла вода, подогнали технику. Как только дождь ослабел, начали отмывать площадь и набережную от нанесенных мусора и грязи. В уборке задействованы 12 единиц техники и порядка 30 человек", - говорится в сообщении на странице администрации в Instagram.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Геленджике сегодня ночью ожидается слабый дождь при температуре воздуха + 20 градусов, скорость ветра - четыре метра в секунду. 16 августа ожидается умеренный дождь при температуре воздуха + 22 градуса, скорость ветра не изменится. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей