Машина скорой помощи. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

25 июня 2021, 07:04

Власти Ростова пожаловались на дефицит кадров в бригадах скорой помощи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бригады скорой помощи в Ростове-на-Дону укомплектованы врачами всего на 33,6%, заявила начальник здравоохранения города. Из-за пандемии коронавируса работа скорой помощи осложнилась и увеличилось время прибытия на вызовы.

В Ростове-на-Дону наблюдается острый дефицит сотрудников  в бригадах скорой помощи, сообщила 24 июня на заседании постоянной комиссии гордумы по здравоохранению начальник управления здравоохранения города Ольга Мельникова.

"Бригады укомплектованы врачами всего на 33,6%, средними медицинскими работниками (фельдшерами и акушерами) - на 50,6%", - процитировало 24 июня Ольгу Мельникову издание "Новости Ростова-на-Дону".

Всего в Ростове-на-Дону работают 86 бригад на 80 машинах, при этом бригадах скорой помощи дефицит врачей составляет 66,4%, среднего медицинского персонала (фельдшеры и акушеры) - 49,4 %, сообщило 24 июня издание "Город N".

Для преодоления  дефицита персонала бригады формируются по гибкому графику, создан врачебный консультативный пункт, который позволяет оказывать поддержку в телефонном режиме и уменьшить количество поступающих вызовов на 10%, часть обращений передаётся в кабинеты неотложной медицинской помощи поликлиник города, сообщило 24 июня издание 1rnd.ru.

Для решения вопроса недостатка кадров в медицинский университет, медицинские колледжи города и области регулярно направляются письма о необходимости целевого обучения и направления выпускников для последующего трудоустройства в выездных бригадах, информировал 24 июня "Коммерсант". 

Из-за пандемии коронавируса работа скорой помощи осложнилась, так как некоторые бригады выполняют только вызовы к пациентам с ОРВИ и пневмониями. Из-за этого время прибытия на вызовы увеличилось, информировало издание.

В Ростовской области за последние сутки, согласно данным на 24 июня на сайте "Стопкоронавирус.рф", диагноз COVID-19 подтвержден у 181 человека, за сутки умерли 11 пациентов. С начала пандемии коронавирус выявлен у 98 054 человек, 4 636 человек умерли.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей