Магомед Магомедов. Фото Пресс-служба администрации Кизилюрта

28 апреля 2021, 23:40

Мэром Кизилюрта назначен Магомед Магомедов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты горсобрания Кизилюрта проголосовали за назначение мэром города Магомеда Магомедова, который ранее возглавлял Минспорта Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", с декабря 2018 года должность главы Кизилюрта занимал Малик Патахов, возглавлявший ранее отдел архитектуры, градостроительства и земельных отношений. Ранее пост градоначальника, с 2013 года, занимал Алмаз Беков. Он также участвовал в конкурсе на пост мэра.

Депутаты горсобрания единогласно утвердили кандидатуру Магомеда Магомедова на должность главы Кизилюрта, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте мэрии. Отмечается, что голосование было открытым, на пост главы города претендовали двое действующих заместителей мэра Кизилюрта - Алмаз Беков и Магомед Магомедов.

Магомедов с начала апреля был исполняющим обязанности мэра, сообщила "Молодежь Дагестана". С сентября 2012 года и до назначения на должность заместителя главы Кизилюрта, исполняющего обязанности мэра, Магомед Магомедов занимал должность министра по физической культуре и спорту Дагестана, отмечается в сообщении. 

"Кавказский узел" ранее сообщал, что возглавлявший Кизилюрт с 2008 по 2013 годы Устархан Алюков в октябре 2017 года был приговорен к четырем годам условного заключения по делу о незаконной продаже пакета акций "РусГидро". Суд признал его виновным по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В феврале 2018 года года против Алюкова были возбуждены два новых дела по той же статье.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей