Сотрудники полиции во время акции. Иллюстративное фото. Фото: REUTERS/Shamil Zhumatov

21 апреля 2021, 21:57

Силовики задерживают активистов в центре Ростова-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону полиция задерживает участников акции в поддержку Алексея Навального, один из них получил травму. Группа протестующих заблокирована силовиками на Пушкинской улице, сообщил сегодня штаб Навального в Ростове-на-Дону. 

Как писал "Кавказский узел", сегодня силовики в Ростове-на-Дону задержали активистов местного штаба Навального Вадима Кобзева и Екатерину Верещагину и составили на них протоколы о хулиганстве. Екатерина Верещагина получила сегодня 10 суток административного ареста, Вадим Кобзев заключен под стражу на 13 суток, сообщил штаб оппозиционера Алексея Навального в Ростове-на-Дону.

В Ростове-на-Дону на митинге в поддержку Алексея Навального начались задержания, сообщило сегодня "Юг МБХ Медиа". Видеоролик с задержанием участников акции протеста опубликован в Telegram-канале издания. На видео видно, как силовики подходят, берут под руки молодых людей и уводят их. "Ребята, я пойду", - говорит один из задержанных. На ролике видны не менее 20 силовиков. Задержания снимают телекамеры и участники акции на смартфоны.

Штаб Навального в Ростове-на-Дону проинформировал, что один из участников акции был травмирован, по данным на 20.25 мск он находился в автозаке. На опубликованной в Telegram- канале штаба фотографии видна рана на руке.

"Начинаются задержания. Держитесь вместе, осторожно уходите. Не уходите маленькими группами, не сворачивайте в темные подворотни. Отходите большой группой по оживленным улицам", - говорится в сообщении в Telegram- канале штаба Навального в Ростове-на-Дону. Часть участников акции заблокирована силовиками на Пушкинской улице, они скандируют: "Пропускай", - отмечается в сообщении штаба в 21.39.

Новости о случаях преследования активистов "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Преследование активистов". Новости об акциях в поддержку Навального "Кавказский узел" собрал на специальной тематической странице "Акции Навального".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей