×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:16, 20 апреля 2021

Бывший боец UFC Антигулов арестован по делу о хулиганстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Махачкале заключил под стражу до 4 мая Гаджимурада Антигулова по обвинению в хулиганстве. Арест спортсмена связан с дракой на свадьбе в конце 2020 года, сообщили в суде.

Как писал "Кавказский узел", бывший боец UFC Гаджимурад Антигулов был задержан по подозрению в незаконном хранении оружия. Как сообщили в МВД Дагестана 16 апреля, полицейские обнаружили оружие в его доме в ходе обыска в связи с обвинением в хулиганстве и причинении вреда здоровью. При этом ведомство не пояснило, в связи с чем ведется расследование дела о хулиганстве и причинении вреда здоровью и связано ли оно с инцидентом на свадьбе.

2 декабря 2020 года в соцсетях был распространен ролик, на кадрах которого во время свадьбы один из гостей толкнул другого, после этого между ними завязалась драка. Пользователи соцсети "ВКонтакте" пояснили, что один из дерущихся - дагестанский спортсмен UFC Хаджимурад Антигулов. Спортсмен неуважительно относился к гостьям, присутствующим на свадьбе, и один из гостей сделал замечание, после чего Антигулов нанес ему травмы, отметили комментаторы. Антигулов отверг обвинения в избиении гостя на чужой свадьбе, заявив, что не принимал участия в драке. 9 декабря 2020 года руководство UFC расторгло контракт с ним. 33-летний Хаджимурад Антигулов выступал в UFC с 2017 года. На его счету 20 побед и восемь поражений в смешанных единоборствах.

Суд в Дагестане постановил арестовать бойца смешанного стиля Гаджимурада Антигулова, обвиняемого в хулиганстве, до 4 мая. "Ленинским районным судом Махачкалы рассмотрено ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в отношении Антигулова Гаджимурада Нурмагомедовича, обвиняемого в хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК РФ), задержанного после потасовки с дракой, произошедшей 21 ноября 2020 на свадьбе в одном из банкетных залов Махачкалы", - процитировал сегодня ТАСС руководителя пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарему Мамаеву.

Антигулов помещен под стражу на 18 дней, до 4 мая. Постановление о заключении под стражу может быть обжаловано в Верховном суде Дагестана в течение трех дней со дня вынесения, говорится в опубликованном сегодня на сайте суда сообщении. В нем указано, что решение об аресте Антигулова было принято 19 апреля.

Часть 2 статьи 213 УК РФ предусматривает до семи лет лишения свободы.

Комментариев от Антигулова или его официальных представителей относительно избрания меры пресечения не поступало.

Напомним, что МВД Дагестана опубликовало 16 апреля в своем Instagram видео допроса Антигулова, в ходе которого он заявил, что оружие обнаружил во время утренней пробежки в Тарках. По его словам, он не успел передать оружие сотруднику полиции. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги