×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:18, 16 апреля 2021

Полиция Дагестана отчиталась о задержании Антигулова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший боец UFC Хаджимурад Антигулов заподозрен в незаконном хранении оружия, которое, по его словам, нашел на пробежке, сообщило сегодня МВД по Дагестану. Пользователи сети усомнились в правдоподобности этой версии.

Как писал "Кавказский узел", 2 декабря 2020 года в соцсетях распространился ролик, на кадрах которого во время свадьбы один из гостей толкнул другого, между обоими после этого завязалась драка. Пользователи соцсети "ВКонтакте" пояснили, что один из дерущихся - дагестанский спортсмен UFC Хаджимурад Антигулов. Спортсмен неуважительно относился к гостьям, присутствующим на свадьбе, и один из гостей сделал замечание, после чего Антигулов нанес ему травмы, отметили комментаторы. Антигулов отверг обвинения в избиении гостя на чужой свадьбе, заявив, что не принимал участия в драке. 9 декабря 2020 года руководство UFC расторгло контракт с ним.

33-летний Хаджимурад Антигулов выступал в UFC с 2017 года. На его счету 20 побед и восемь поражений в смешанных единоборствах.

Полиция Махачкалы в ходе расследования уголовных дел о хулиганстве и причинении вреда здоровью в ходе обыска в доме 33-летнего жителя Махачкалы, бывшего бойца смешанных единоборств, обнаружила и изъяла пистолет "Стечкин", с шестью патронами и пистолет Макарова с семью патронами. Подозреваемый задержан, начато расследование уголовного дела по статье о незаконном хранении оружия, сообщило сегодня МВД Дагестана.

Ведомство не пояснило, в связи с чем ведется расследование дела о хулиганстве и причинении вреда здоровью и связано ли оно с инцидентом на свадьбе.

Часть 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия) предусматривает до четырех лет лишения свободы.

В видео допроса Антигулова, опубликованном сегодня в Instagram МВД Дагестана, он заявил, что утром бегал в Тарках и нашел на улице "вот это оружие". По его словам, он не успел передать оружие сотруднику полиции. "Тем более я болел чуть-чуть коронавирусом, дома был", - отметил спортсмен.

Запись на 21:40 мск набрала 87,4 тысячи просмотров и 452 комментария.

Скриншот комментария пользователя sub1zerro в Instagram  МВД Дагестана от 15.04.2021.Версия бывшего бойца не вызвала доверия у пользователей сети. "Суровые дагестанцы - бегают в горы, болея короновирусом", - написал sub1zerro. "Болел, говорит, коронавирусом и утром в Тарки на пробежку. Молодец!" - отметил kadirbekov___248.

Это слишком распространенное оправдание, подчеркнул пользователь mago.med285. "Эту историю про пробежку в Тарках и нашел оружие уже с 90-х годов 100 тысяч человек рассказали. Что-нибудь другое уже надо придумывать про то, кто и как нашёл оружие", - заявил он. "Да это таркинцы плохие - разбрасывают оружие. Не бегайте наверх, чтоб в милицию не попадать", - отметил basyrelmurzaev.

Ряд пользователей отметили, что обвинение в хранении оружия для Дагестана неудивительно. "Это в Дагестане тренд какой-то или что? Да, был у него косяк, надо было тогда и закидывать, а снимать на камеру и выставлять тот факт, что нашли оружие - бред. Половину Дагестана снять тогда можно", - написал a004xx. "Нашли удивить чем - у каждого в Дагестане есть оружие, и что?" - отметила magomedova.z.

Пользователь tsokholov предположил, что оружие Антигулову подбросили. "Сто процентов подкинули. Очень он им нужен был. Тут попахивает заказным характером. Ищите заказчика!!!" - написал он.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Магомед Рамазанов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обещание Рамазанова увольнять неэффективных чиновников вызвало скепсис в соцсети

С чиновниками, которые не хотят эффективно работать, власти Дагестана будут "прощаться", предупредил премьер республики Магомед Рамазанов. Пользователи соцсети, комментируя его слова в соцсети, усомнились, что предупреждение приведет к реальным изменениям, и указали на ряд нерешенных инфраструктурных проблем.

Кадр Красный мост в Дагестане через реку Кара-Койсу. Фото: Эксперт Юг / https://www.expertsouth.ru/news/v-dagestane-izza-ugrozy-obrusheniya-perekryli-dvizhenie-po-krasnomu-mostu/ Обрушение Красного моста осложнило сообщение с тремя районами Дагестана

Сообщение горных районов Дагестана с равнинной частью республики осложнено из-за обрушения Красного моста. Объездные маршруты длиннее и проходят по плохим дорогам, что затрудняет поездки и вывоз сельхозпродукции, а с наступлением морозов ситуация усугубится, рассказали жители Шамильского, Хунзахского и Тляратинского районов.

Энергетики обнаружили в Унцукульском районе крупную майнинг-ферму

Очередную незаконную майнинг-ферму на 140 устройств для добычи криптовалюты обнаружили энергетики в селе Майданское.

Оползень на дороге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дороги перекрыты в пяти районах Дагестана из-за оползней и камнепадов

В Ахтынском, Дахадаевском, Кайтагском, Тляратинском и Чародинском районах Дагестана после камнепадов, оползней и селевых потоков перекрыто движение на шести участках автомобильных дорог.

Красный мост в Гунибском районе Дагестана. Фото: Минтранс РД Ремонтировавшийся после паводков мост вновь разрушен в Дагестане

Красный мост в Гунибском районе разрушен из-за продолжительных дождей и сброса воды с Гоцатлинской ГЭС. Эта переправа важна для жителей горных районов. Власти Дагестана рассматривают строительство временного моста.

Жительница Аксая на фоне территории школы №2. Кадр из видео https://t.me/mash_gor/11257 Жительница Аксая опровергла заявление властей о закрытии аварийной школы

Аварийный корпус школы №2 в селе Аксай Хасавюртовского района продолжает работать, несмотря на заявление чиновников о его закрытии с 2020 года, сообщила местная жительница. Она записала видео, на котором показала детей на территории школы и в ее классах.

Персоналии