Ливень. © Фото Михаила Ступина, Юга.ру

06 мая 2020, 16:41

Ливни причинили ущерб жителям Малгобекского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильные дожди и град привели к подтоплению частных домов и гибели посевов в селении Верхние Ачалуки.

В селении Верхнии Ачалуки подтоплены подвалы 24 домов, сообщили в администрации Малгобекского района. "Из-за обильных осадков в холмистой местности между сельскими поселениями Верхние Ачалуки и Кантышево образовалось скопление большого количества воды, которая одномоментно сошла на улицы Ломоносова, Шерипова и Пушкина сельского поселения Верхние Ачалуки", - рассказал представитель местных властей. По его словам, подворовый обход подтопленных домовладений не выявил никаких разрушений.

Ущерб нанесен посевам в личных подсобных хозяйствах. Дороги на улицах, по которым прошел поток воды, в целом находится в рабочем состоянии. Власти заверили, что несколько отрезков дороги, занесенных илом, будут расчищены в ближайшие дни, передал сегодня "Интерфакс".

Вода из подтопленных подвалов практически выкачана, хозяева своими силами собирают ил во дворах и вывозят его, со ссылкой на районную администрацию передало сегодня интернет-издание "Ингушетия".

Вплоть до вечера 7 мая в Ингушетии объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте республиканского управления МЧС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня и в ночь на 7 мая в Малгобеке ожидается умеренный дождь. Днем 7 мая прогнозируются слабые осадки, однако в ночь на 8 мая - сильные. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей