Оружие и обмундирование. Нагорный Карабах. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

10 февраля 2020, 01:32

Срочник умер в одной из воинских частей Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

19-летний военнослужащий Армии обороны Нагорного Карабаха найден без сознания в одной из воинских частей. Он умер в госпитале.

Рядовой Валерий Петросян 2001 года рождения был найден в бессознательном состоянии 9 февраля в одной из воинских частей на южном направлении. 

Его доставили в военный госпиталь, однако спасти срочника не удалось. Врачи зарегистрировали его смерть. Из-за чего погиб военный, пока не сообщается, информирует news.am.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 376 Уголовного кодекса Армении (халатное отношение к службе, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия).

Валерий Петросян был призван на службу в степанакертском военкомате, пишет "Спутник-Армения".

С 2010 года по 11 ноября 2019 года, по данным мониторинга Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи, погибли 630 военнослужащих Армении и Нагорного Карабаха. В том числе 381 случай приходится на небоевые потери. За этот период в армии совершено 88 самоубийств: девять случаев самоубийств зафиксировано в 2019 году, 11 - в 2018 году. Наибольшее количество самоубийств зарегистрировано в 2016 году - 13.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что 30 января в одной из воинских частей Нагорного Карабаха погиб солдат-срочник. Его родные не поверили в версию следствия о самоубийстве и потребовали расследования. Трем сослуживцам погибшего предъявлено обвинение в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, которое привело к тяжким последствиям. 6 февраля сослуживцы были арестованы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей