03 декабря 2019, 07:07

Силовики заподозрили махачкалинских чиновников в афере на 1,3 миллиона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Советского района Махачкалы Пахрутдин Залибеков, его брат и заместитель, а также директор спортшколы опрошены по делу о хищении 1,3 миллиона рублей, сообщили источники в правоохранительных органах.

По версии правоохранительных органов, Пахрутдин Залибеков, его брат, бывший начальник миграционного пункта управления внутренней миграции МВД по Дагестану в Кумторкалинском районе Садрутдин Залибеков, заместитель главы Советского района Махачкалы Имам Карачаев, а также директор спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Динамо» Лукман Жабраилов с 2017 по 2019 годы по числились тренерами в школе и по подложным табелям учета рабочего времени получили 1,3 миллиона рублей.

Все четверо доставлены в отдел полиции и после дачи объяснений отпущены домой, пишет 2 декабря со ссылкой на источник в правоохранительных органах "Черновик".

Глава Советского района Махачкалы и его заместитель заподозрены в мошенничестве на 1,3 миллиона рублей, уточняет со ссылкой на источник в силовых структурах "Интерфакс-Юг".

Пахрутдин Залибеков в 2011-2016 годах был старшим тренером юношеской сборной Дагестана по вольной борьбе, а в 2016 году был назначен исполняющим обязанности главы Советского района Махачкалы, а в феврале 2017 года утвержден в должности главы района, говорится в биографической справке Залибекова на сайте администрации Советского района столицы Дагестана.

Сообщений о доставлении Залибековых, Карачаева и Жабраилова в полицию и версии о возможном хищении денег на сайтах МВД по Дагестану, республиканской прокуратуры, а также мэрии Махачкалы по данным на 06.15 мск 3 декабря не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей