×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:26, 3 сентября 2019

МЧС назвало причину срыва сроков ремонта газопровода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МЧС не смогло назвать сроки возобновления подачи газа в дома свыше пяти тысяч жителей Кизлярского и Тарумовского районов Дагестана. Попавшим в зону отключения после аварии 28 августа местным жителям приходится использовать электрические приборы и газовые баллоны.

Как писал "Кавказский узел", 28 августа после утечки на газопроводе был перекрыт газ. В зону отключения попали шесть населенных пунктов Дагестана, социально значимых объектов в зоне отключения не было. МЧС обещало завершить аварийно-восстановительные работы к 29 августа.

В зону отключения с 28 августа попали поселок Комсомольский Кизлярского района, в котором проживают 2723 человека, селения Вышеталовка, Рассвет, Плодопитомник, Новониколаевка, Атай-Батхан Тарумовского района с населением 2624 человека. 

После отключения газа местным жителям приходится использовать электрические приборы и газовые баллоны. "Пока готовим еду, используя газовые баллоны, или на электрической печке. Когда дадут газ, не сказали", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" житель Тарумовского района Руслан.

Ремонт поврежденного газопровода осложнен тем, что он располагается под пролегающим каналом, пояснил корреспонденту "Кавказского узла" представитель администрации Кизлярского района.

Поврежденный газопровод располагается под землей, сроки подачи газа пока не называются, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы МЧС Дагестана Тамила Газимагомедова. В связи с аварийным отключением с 28 августа подачи газа в шести населенных пунктах Кизлярского и Тарумовского районов введен режим чрезвычайной ситуации. Социально значимые объекты в зону отключения газа не попали, так они "не газифицированы, а электрофицированы", уточнила представитель ведомства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги