Спасатели нашли пропавшего в горах Кабардино-Балкарии альпиниста
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Альпинист, пропавший на горе Эльбрус, найден спасателями и передан сотрудникам скорой помощи с признаками "горной болезни", сообщает сегодня МЧС.
Как писал "Кавказский узел", 1 сентября семь спасателей отправились искать альпиниста из Череповца на высоте 5 тысяч метров. По данным МЧС по Кабардино-Балкарии, зарегистрированный альпинист не вышел на связь и не вернулся с маршрута в установленное время.
Зарегистрированный альпинист из Череповца найден на высоте 5000 метров горы Эльбрус с признаками "горной болезни". "[Альпинист] спущен спасателями до поляны Азау, где передан сотрудникам скорой помощи", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте кабардино-балкарского управления МЧС.
По данным ведомства, поисково-спасательные работы были завершены в 11.15 мск.
В "Справочнике" "Кавказского узла" опубликованы материалы о горе Эльбрус и Приэльбрусье.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.